Помогите найти сумму корней уравнения 2 x квадрате плюс 11 икс равно 0


Ответы на вопрос

Отвечает Билалов Булат.
2х^2+11х=0
х(2х+11)=0
х=0
или
2х+11=0
2х=-11
х=-11/2
х=-5,5

0+(-5,5)=-5,5