Найдите значение выражения y=-x^2+2 при x 1=-1 при x 2=2


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилюк Юля.
y = - x {}^{2} + 2
1) при Х1=-1
y=1+2
y=3
2) при Х2=2
y=4+2
y=6
Отвечает Турпанов Михаил.
Y₁=(1)²+2
y₁=1+2
y₁=3

y₂=(-2)²+2
y₂=4+2
y₂=6