Тело движется по закону S(t)=5t+4t^2. Найдите скорость тела через 20 сек после начала движения.


Ответы на вопрос

Отвечает Абдилманатов Шалкар.
Скорость будет находиться по формуле(берём производную от пути)=5+4t
Подставляем вместо t 20
V(20)=5+4*20=85
Отвечает Рассадин Константин.
V=S'=5+8t
V(20)=5+8*20=5+160=165