1.На соревнованиях по метанию ядра приехали 2 спортсмена из Великобритании, 2 из Испании и 4 из

Швейцарии. Порядок выступлений определяется жребием. Найдите вероятность того, что восьмым будет выступать спортсмен из Испании. Пожалуйста, подробный ход решения (желательно на листке)

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Настя.
Всего приехало 8 спортсменов, из Испании 2. Р= 2/8
Ответ:0,25

Отвечает Босякова Масяня.
* Всего участников = 2 + 2 + 4 = 8.
* Спортсменов из Испании = 2.
* Вероятность = 2 / 8 = 1 / 4 = 0.25
Ответ: 0.25