Вычислить определение, срочно пж | 1 2 8 | | 0 -1 3 | | 0 4 2| Лини в доль сплошные! Ну вы поняли


Ответы на вопрос

Отвечает Elakova Sanavar.
Не определение, а определитель. Будем работать по первому столбцу

\displaystyle   \left|\begin{array}{ccc}1&2&8 \\ 0&-1&3\\ 0&4&2 \end{array}\right|=1\cdot(-1)^{1+1}  \left|\begin{array}{ccc}-1&3\\ 4&2\end{array}\right|=(-1)\cdot 2-4\cdot 3=-14