найдите радиус окружности описанный около треугольника две стороны которого 5см и 8см а угол между

ними 60 градусов с объяснением пожалуйста а то я никак не поняла как решат

Ответы на вопрос

Отвечает Улыбина Анастасия.
По теореме косинусов третья сторона равна   \sqrt{25+64-2*5*8*\cos 60^{0}}=7 ; По теореме синусов:  7=2R\sin 60^{0} \Leftrightarrow R =  \frac{7 \sqrt{3} }{3}