Log3(снизу) (x+3)=2 решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Никифорова Оля.

log₃ (x + 3) = 2

ОДЗ: х + 3 > 0 → х > -3

3² = x + 3

9 = x + 3

x = 6