Расставь дроби от меньшей к большей 1/2 3/8 8/5 8/9


Ответы на вопрос

Отвечает Петренко Никита.
1/2=4/8=20/40=180/360
3/8=15/40=135/360
8/5=64/40=576/360
8/9=320/360

3/8<1/2<8/9<8/5