брошены две игральные кости, найдите вероятность появления события, если сумма выпавших очков равна

6

Ответы на вопрос

Отвечает Айбирди Чидем.
Всего возможных вариантов: n = 6*6 = 36

подходящие: 1 + 5 = 2 + 4 = 3 + 3 = 4 + 2 = 5 + 1 => m = 5

P = m/n = 5/36 = 0,1389 = 13,89%