Одна сова за лито знищуе1000 полевых мишей и зберигае 20 мишкив зерна по 100кг кожен,сколько зерна

за лито ест мишка

Ответы на вопрос

Отвечает Покачалова Татьяна.

1) 20 * 100 = 2000 (кг) - столько зерна сберегает одна сова за лето;

2) 2000 : 1000 = 2 (кг) - столько зерна съедает одна мышка за лето.

Выражение: 20 * 100 : 1000 = 2

Вiдповiдь: 2 кг зерна.