√x-7=4 решите пожалуйста уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Юношев Максим.

 \sqrt{x - 7}  = 4 \\ ( \sqrt{x - 7} ) {}^{2}  = 4 {}^{2}  \\  \sqrt{(x - 7) {}^{2} }  = 16 \\ x - 7 = 16 \\ x = 16 + 7 \\ x = 23
Отвечает Малова Камилла.

 \sqrt{x }  = 11   \\ x = 121