Помогите пожалуйста Пренадлежит ли график функций y=x^5 точки А (-0,1; -0,1) В (-3; -243) С (-2;

-32)

Ответы на вопрос

Отвечает Есмаханбет Ельнур.
Решение:
Для того, чтобы установить принадлежность точки графику, достаточно подставить её координаты в формулу, задающую функцию. Если подстановка обращает формулу в верное равенство, точка принадлежит графику. Если нет, то не принадлежит.
у = х^5
1) А (-0,1; -0,1)
- 0,1 = ( -0,1)^5
- 0,1 = - 0,00001 - неверно, А не принадлежит графику.
2) В (-3; -243)
- 243 = (- 3)^5
- 243 = - 243 - верно, В принадлежит графику.
3) С (-2; -32)
- 32 = (- 2)^5
- 32 = - 32 - верно, С принадлежит графику.
Ответ: А не принадлежит графику, В и С принадлежат графику.