на складе хранилось 8 т овощей. в первый день со склада вывезли 2236 кг овощей, во второй день

вывезли в 2 раза меньше, чем в первый день, а в третий-остальное.сколько кг овощей вывезли в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Хисамова Алина.
8 т = 8000 кг

1) 8000-2236= 5764 кг овощей – увезли в первый день, после чего осталось 5764 кг
2) 2236:2= 1118 кг – увезли во второй день.
3) 5764 -1118 = 4646 кг – осталось и это же увезли в третий день.

Ответ: 4646 кг
Отвечает Ананьев Ваня.
За 2 день вивезли 1118кг
2236:2=1118
за 1 і 2 день вивезли 1118+2236=3354
за 3 день 8000-2254=4646кг