Первые 200 км автомобиль ехал со скоростью 50 км/ч, следующие 180 км  со

скоростью 90 км/ч, а последние 180 км  со скоростью 45 км/ч. Найдите среднюю скорость автомобиля на протяжении всего пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Русских Даша.
200/50=4 часа ехал первые 200 км
180/90=2 часа ехал следующие 180 км
180/45=4 часа ехал последние 180 км
200+180+180=560 км всего
4+2+4=10 часов всего
560/10=56 км/ч средняя скорость.