Выразите в радианах сумму 120°+


Ответы на вопрос

Отвечает Миклина Соня.

120°=(2π)/3

(2π/3)+π=(5π)/3

Отвечает Шилаева Алиса.

120=\frac{2}{3} *180

180°=π рад → 120а=\frac{2}{3}\pi рад

120°+π = \frac{5}{3} \pi рад