Ширина прямоугольника 7см, это третья часть его длины. Найди периметр и площадь прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Илья.

Найдем длину прямоугольника

7*3=21 см.

Периметр - сумма всех сторон

7+7+21+21=56 см

Площадь это длина умноженная на ширину

S=7*21=147 cм²

Ответ: 56 см, 147 см²

Отвечает Трофимович Саша.

S=ab, P=2a+2b

b=7, a=3*7=21

S=147, P=56