Найдите значение выражения 2^5*2^-6


Ответы на вопрос

Отвечает Кирилл Васильев.
2^(5+(-6) ) = 2^(5-6)=2^(-1)= 1/2 =0,5
Отвечает Александров Данил.
Так как основа одинаковая, тогда:
2(⁵⁻⁶)=2⁻¹=1/2=0.5