2sin^2x-sinx-1=0 помогите,срочноо


Ответы на вопрос

Отвечает Филипенко Артем.

...........................


Отвечает Быстрова Виктория.

sinx=t


2t^2-t-1=0

D=1+8=9

t1=(1+3)/2*2=4/4=1

t2=(1-3)/2*2=-2/4=-1/2


sinx=1

x=p/2 + 2pn


sinx=-1/2

x=-p/6+pn