Двое рабочих, с одинаковой производительностью, собирают урожай за 12 часов. за сколько часов

собирут этот урожай три таких же работника? (пожалуйста по подробнее)

Ответы на вопрос

Отвечает Пташка Янина.

Примем объем всего урожая за 1.

 \frac{1}{12}  урожая в час - производительность труда при совместной работе двух рабочих.

 \frac{1}{12} :2 =\frac{1}{24}  урожая в час - производительность труда каждого рабочего при самостоятельной работе.

 3*\frac{1}{24} =\frac{1}{8}  урожая в час - производительность труда при совместной работе троих рабочих.

 1:\frac{1}{8} =8 часов потребуется для сбора этого объема урожая пр совместной работе трём рабочим.

Ответ: 8 ч.

Отвечает Жукова Рина.

Пусть весь урожай 1 (единица), тогда:

1/12÷2=1/24 урож/час производительность одного рабочего.

1/24×3=1/8 урож/час совместная производительность трёх рабочих.

1÷1/8=8 часов нужно трем рабочим , чтобы собрать урожай.

Ответ: 8 часов.