В первой банке воды в 1.5 раза больше воды чем во второй . Если из первой банки перелить 400 г воды

во вторую то во второй станет в 2 раза больше воды чем в первой . Столько было первоночально в каждой из них?

Ответы на вопрос

Отвечает Абелян Кристина.
Х-во второй
1.5х-в первой
2(1.5x-400)=x+400
3x-800=x+400
3x-x=800+400
2x=1200
x=600
600*1.5=900
в первой было 900, во второй 600