Найти производные первого порядка данных функций , испрльзуя правило деференуирования у= x+2/ 2x-3


Ответы на вопрос

Отвечает Кириллина Марина.
Производная частного (U/V)'=(U'V-UV')/v²
((x+2)/(2x-3))'=((x+2)'(2x-3)-(x+2)(2x-3))'/(2x-3)²=(2x-3-(x+2)*2)/(2x-3)²=
(2x-3-2x-4)/(2x-3)²=-7/(2x-3)²