3 Найти поверхность параллелепипеда, если известны его измерения: a=10см, в=20см,H=16см


Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Александра.
Вычислим по формуле:
S=2(ab+bh+ah)
S=2*(10*20+20*16+10*16)
S=2*(200+320+160)
S=2*680
S=1360 кв. см.
Отвечает Игонин Никита.
S=2(ab+ac+bc)=2(10*20+10*16+20*16)=2(200+160+320)=2*680=1360 cм²