в автобусе ехали пассажиры когда на остановке вышли 27 человек автобус осталось 16 пассажиров

сколько пассажиров было в автобусе до остановки

Ответы на вопрос

Отвечает Кожухова Леда.
Х - 27 = 16
х = 16 + 27
х = 43

Ответ: до остановки в автобусе было 43 пассажира
Отвечает Малыгин Дмитрий.
27+16=43. ответ 43 человека.