Помогите пожалуйста нужно срочно сестре помочь Под корнем квадратным 2x+6 =4x


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Антон.

(√2х + 6)² = (4х)²,

2х + 6 = 16х²,

16х² - 2х - 6 = 0,

Д = (-2)² - 4*16*(-6) = 4 + 384 = 388,

х1 = (2 + 2√97)/2*16 = (1+√97)/16,

х2 = (2 - 2√97)/2*16 = (1-√97)/16,