Два насоса заполняют бассейн объемом 18000 л за 150 минут. Из первого насоса за минуту вытекает 70

л воды.Сколько литров вытекает из второго насоса?

Ответы на вопрос

Отвечает Зарипов Богдан.

18000:150=120 (л) воды вытекает из двух насосов за 1 минуту

120-70=50 (л) воды вытекает из второго насоса в минуту

Ответ: 50 литров.

Отвечает Вишня Катя.

A=V/t

A=18000:150=120л/мин

A2=A-A1=120-70=50л/мин

Ответ:50л/мин