Очень нужно! Решите уравнения: а) x-4,9= -7,8 б) 5,16-y= 18,1 в) 3 2/15+x=1 4/5 г) |y-1|=6 Если

что / это дроби. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Никита.

а) х-4,9=-7,8

х=-7,8+4,9

х=-2,9

б) 5,16-у=18,1

у=5,16-18,1

у=-12,94

в) 3 2/15+х= 1 4/5

х=1 12/15-3 2/15

х=27/15-47/15

х=-20/15

х=-4/3

х=-1 1/3

г) |у-1|=6

у-1=6     у-1=-6

у=7           у=-5

Ответ: у1=7; у2=-5


Отвечает Уртаев Давид.
Решение на фотографиях