Б) 17х-12х+16х=64,68 в) 28,8:х-3,9=20,1 г)38у-5у-12у= 64,89 д)5/18+(15/18_(х-7/18) =11/18


Ответы на вопрос

Отвечает Трифонов Серёжа.
Б) 17х-12х+16х=64,68
5x =64,68
X=12,936
в) 28,8:х-3,9=20,1
x =28,8:(20,1+3,9)
X=1,2
г)38у-5у-12у= 64,89
21y=64,89
Y=3,09
д)5/18+(15/18_(х-7/18) =11/18
5+15-18x+7=11
27-18x=11
X=(27-11):18
x =  \binom{8}{9}