√3x+1=2 найти корень уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Лимонов Дмитрий.
√3x=2-1
√3x=1
3x=1 (возвели в квадрат и там и там)
x = 1/3
Отвечает Андрей Сидоровский.
√(3х+1)=2
3х+1>0
3х>-1
х>-1/3;это ОДЗ
(√3х+1)²=2²
3х+1=4
3х=3
х=1
ответ 1