На стоимость одной сумки можно купить 4 альбома.За 2 сумки и 2 альбома заплатили 40 манат Сколько

стоит одна сумка

Ответы на вопрос

Отвечает Сухарева Екатерина.

Пусть х-1 сумка, тогда у-1 альбом, составим систему уравнений.

х=4у

2х+2у=40


8 у+2у=40

10у=40

у=4

х=4*4=16 монет стоит одна сумка.

Отвечает Троян Саша.

Пусть х - сумка.

у - альбом.

х=4у

2х+2у=40

8 у+2у=40

10у=40

у=4


х=4*4=16 монет - стоит одна сумка.


Ответ: 16 монет.