X^2-3x+5/x-1>0 через дискреминант не получается надо что-подставить, помогите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Гуленко Олександра.
Решение на фото//////////

Отвечает Зеленская Настена.
(х²-3х+5)/(х-1)>0
1)х²-3х+5=х²-2*3х/2+9/4-9/4+5=
(х-3/2)²+11/4
(х-3/2)²≥0
(х-3/2)²+11/4>0; при х€(-бес;+бес)
2)х-1>0;х>1
ответ х>1