Вычислети ct пожалуйстаg11 п/4


Ответы на вопрос

Отвечает Исмагилов Денис.
Здесь по формуле приведения проще решить :)

\displaystyle ctg \frac{11 \pi }{4} =ctg\frac{12 \pi - \pi }{4} =ctg\bigg(3 \pi -\frac{ \pi }{4} \bigg)=-ctg\frac{ \pi }{4} =-1