-1-2-3-4-5-6-7-8-9-10-11 вычислети способом,который использовал Гаусс при сложении


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Алиса.
Надо начертить прямую и отметить на ней данные точки, затем соединить крайние между собой (дугой) т.е. точку 1 с 11, точку 2 с 10 и .....
ПОЛУЧИМ
-1 +(-11) = -12
-2 +(-10) = -12
-3+ (-9) = -12
и так далее
затем посчитать сколько таких пар получилось, а получится их 5 и (-6) без пары и умножить на сумму плюс -6 без пары.

Короче:
5*(-12)+(-6)= - 66 Метод Каусса