Найдите наименьшее решение уравнений |3x-6|=х+2


Ответы на вопрос

Отвечает Мацьків Наталя.
1) 3х-6=0 3x=6 x=2

х1≥2 (1)

I3x-6I=x+2
3x-6=x+2
3x-x=2+6
2x=8
x1=4

2) при х<2
-(3x-6)=x+2
-3x+6=x+2
x+3x=6-2
4x=4
x2=1  оно и есть наименьшее