Помогите решить уравнение по действиям 6-5х(под корнем)=х


Ответы на вопрос

Отвечает Кийко Ярослав.
Ответ на фото. удачи!

Отвечает Nurmamedova Emiliya.

6-5х(под корнем)=х

Возводим обе части в квадрат.

6-5х=х²

6-5х-х²=0

-х²-5х+6=0

Умножим на -1

х²+5х-6=0

х1,2=(-b+-√D)/2a

D=b²-4ac=5²-4*1*(-6)=25+24=49

√49=7

x1=(-5-7)/2*1=-12/2=-6

x2=(-5+7)/2=2/2=1

1=1
6=-6

х=1
х≠-6

х=1