Помогите решить уравнение 3sin^2x+cos^2x-2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Данилов Иван.
3sin²x+cos²x-2=0
sin²x+cos²x+2sin²x-2=0
2sin²x=1
sin²x=1/2
sinx=±√2/2
1)sinx=√2/2
x=(-1)ⁿπ/4+πk;k€Z
2)sinx=-√2/2
x=(-1)ⁿ(-π/4)+πk;k€Z