А) 18,36:(4,3+m)+5,1=7,4б) 8 16/27-(x-2 17/27)=8 5/27


Ответы на вопрос

Отвечает Джабатаева Аделина.
18,36:(4,3+m)+5,1=7,4
18,36:(4,3+m)=7,4-5,1
18,36:(4,3+m)=2,3
4,3+m=18,36:2,3
4,3+m=7 113/115
m=7 113/115 - 4.3
m=2 133/230
________________
8 16/27-(x-2 17/27)=8 5/27
x-2 17/27=8 16/27-8 5/27
x-2 17/27=11/27
x=11/27+2 17/27
х=2 28/27
х=3 1/27