На столярном кружке дети изготовили 87 скворечников. 11 скворечников они повесили на прикольном

участке, в городском парке в 2 раза больше, а остальные скворечники повесили на окраине города. Сколько скворечников повесили дети на окраине города?

Ответы на вопрос

Отвечает Марат Дильнура.
1) 11 * 2 = 22 (скв.) — количество скворечников в городском парке.
2) 87 - 11 - 22 = 54 (скв.)
Ответ: дети повесили на окраине города 54 скворечника