Периметр прямоугольника равен 36 см а ширина на 6 м меньше длины Найди отношение длины к ширине

срочно пж

Ответы на вопрос

Отвечает Шидловский Николай.
X+x+(x-6)+(x-6)=36
4x-12=36
4x=48
x=48÷4
x=12
12 см длина
12-6 =6 см ширина
отношение =
 \frac{12}{6}  = 2