Помогите пожалуйста Найдите произведение корней уравнения : 49x(2) -64=0


Ответы на вопрос

Отвечает Кокорин Егор.

49 {x}^{2}  - 64 = 0 \\ 49 {x}^{2} = 64 \\   {x}^{2}   =  \frac{64}{49}  \\ x =  +  -  \frac{8}{7}  \\  \frac{8}{7}  \times ( - \frac{8}{7} ) =   - \frac{64}{49}