как решить задачу про кур и козлов пожалуста помогите плиз!!!! на дворе были куры и козы голов 14 а

ног 44 сколько кур и коз

Ответы на вопрос

Отвечает Вологдин Филипп.

Пусть было х кур, тогда коз 14-х. Ног (лап) у кур 2х , ног у коз 4(14-х)=56-4х. Всего 44 ноги. Составим уравнение:

2х+56-4х=44

2х=12

х=6 кур.

14-6=8 коз.

Ответ: 6 кур и 8 коз.

Отвечает Шпаков Никита.
Ответ в фото ............