Sin(165)= по формуле привидения помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Коновальчук Юлія.

sin(165)=sin(180-15)=sin15 , в математике есть формула sin(a)= (1 - cos(2a))/2 в квадратном корне