Площадь квадрата равна 100 см2. Чему равен периметр квадрата?


Ответы на вопрос

Отвечает Ежелева Анна.

пусть а - сторона квадрата.


Площадь квадрата равна: S = a² откуда  a=\sqrt{S} =\sqrt{100} =10 см


Периметр квадрата равен: P = 4a = 4 * 10 = 40 см



Ответ: 40 см.

Отвечает Черноротов Богдан.
S = a^2 . Значит a = 10см. Периметр = 4*a= 40см.