Вычеркните в числе 123456 три цифры так, чтобы получившееся трёхзначное число делилось на 35. 1)

125 2) 235 3) 245 4) 345

Ответы на вопрос

Отвечает Пашукевич Антон.
В числе 123 456 нужно вычеркнуть цифры 1,3 и 6, и получится ответ: 3) 245.

Проверка: 245 ÷ 35 = 7.

*Признак делимости на 35:

Чтобы число делилось на 35, оно должно иметь на конце 0 или 5, а также иметь признак делимости на 7 ( покажу на примере, взяв данное число - 245:

24 - ( 2 × 5 ) = 24 - 10 = 14.
14 ÷ 7 = 2.
Значит, 245 делится на 7. ).

Ответ: 3) 245.