Когда переднее колесо экипажа делает 60 оборотов, заднее колесо делает 40 оборотов. Окружность

переднего колеса 90 см. Как велика окружность заднего колеса?

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Полина.

60*90 = 40*x,

x = 60*90/40 = 3*90/2 = 3*45 = 120+15 = 135 см.

Отвечает Иванчин Сергей.

Т.к. оба колеса проезжают одинаковое расстояние составим уравнение:

60*90=40*х

40х=5400

х=135 см длина окружности заднего колеса.

Ответ: 135 см.