На выставку цветов привезли 72 000 Тюлпанов, а нарциссов в 16 раз меньше. Из двенадцатой части

нарциссов сделали букеты по 15 нарциссов в каждом. Сколько букетов получилось? Решение и ответ скажите пожалуйста!! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Пьянзин Евгений.
Нарциссов в 16 раз меньше, то есть 72000/15=4500

Букеты из 12 части нарциссов 4500/12=375

В каждом букете по 15 нарциссов, то есть 375/15=25

Ответ: 25 букетов
Отвечает Скрябина Юлия.

1)72000:16=4500шт-привезли нарциссов
2)4500:12=375шт-двенадцатая часть нарциссов
3)375:15=25 б-получилось
Ответ:25 букетов