Укажите координаты параболы ветками вверх у=(х-7)^2+3


Ответы на вопрос

Отвечает Василенко Никита.

(7;3) - координаты вершины параболы.


Ведь x=-b/2a = 7 и подставляя в данную функцию: y=(7-7)²+3=3