площадь комнаты в однокомнатной квартире 21м квартире,кухня состовляет 3/7 площади комнаты

.Определите площадь оставшейся нежилой части квартиры ,если площадь квартиры 39 целых 2/5 м .квадрата

Ответы на вопрос

Отвечает Федотова Диана.

21*(3/7)=9 - площадь кухни

9+21=30 - площадь кухни и комнаты вместе

39 целых 2/5 - 30 целых = 9 целых 2/5 м квадрата

Что равно 9,4 м. кв.