Решите уравнение х-х*1/7-60=60 с пояснением даю 33 балла!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Писарева Юлиана.

x -  \frac{1}{7} x - 60 = 60 \\  \frac{6}{7} x = 120 \\ x =  \frac{120 \times 7}{6}  = 140
Отвечает Романов Данил.

x - x*1/7 - 60 = 60

x - x*1/7 = 60 + 60

6/7 * x = 120

x = 120 / 6/7

x = 120 * 7/6

x = 140