Набор конфет формируется путём смеси трёх разных сортов в отношении 1:1:3 А. берёт 3 конфеты

наугад. Какая вероятность, что все они окажутся третьего сорта?

Ответы на вопрос

Отвечает Стулова Валерия.

Вероятность, что одна конфета:
3/(1+1+3)=3/5
Чтобы все три, это условие должно выполняться три раза:
0,6^3=0,216
Ответ: 0,216