На домашнее задание по математике Оля затратила 35 минут,на домашние задание по русскому языку-на

12 минут больше,а на задание по истории на 20 минут меньше ,чем на задание по математике .Сколько минут всего потребовалось Оле на выполнение всего домашнего задания

Ответы на вопрос

Отвечает Шандренко Денис.

35+12=47 мин - потратила на русский язык

35-20=15 мин - потратила на историю

35+47+15=97 мин = 1 ч 37 мин - потратила времени на все уроки